Протокол испытаний - это рецепт или инструкция

Протокол испытаний - это своего рода "рецепт" или инструкция, которая включает в себя, какие тесты и эксперименты были проведены,для подтверждения качества и безопасности.
Протоколы испытаний разрабатываются на основе стандартов, специальными организациями - аккредитованными или национальными лабораториями.
Кстати - проводить испытания могут только специалисты прошедшие аттестацию и официально зарегистрированные в государственном реестре.

Теперь примеры:

Давайте представим, что вы приготовили свой рецепт для пирога. Вы хотите узнать, насколько вкусным и ароматным будет пирог, и чтобы он удовлетворял высоким стандартам. Для этого вы проводите испытания, которые включают такие шаги, как проверка текстуры теста, оценка аромата, измерение времени выпечки, состав, наличие добавок. В протоколе испытаний будет отражено на сколько пирог вкусный и соответствует стандартам безопасности для употребления.

Еще один пример - вы планируете производить игрушечного робота. Вы хотите убедиться, что робот соответствует безопасным стандартам, для этого необходимо провести испытания, которые включают в себя : проверку движений робота, его реакции на команды, безопасность материала, тесты на электробезопасность и даже смешные танцевальные испытания.
Таким образом, протокол испытаний поможет тебе убедиться, что твой игрушечный робот будет готов развлекать детей

Так что протокол испытаний - это своего рода "рецепт" или план, который помогает проверить качество, эффективность или соответствие каким либо стандартам.
Статья была полезна для вас?
Некогда разбираться самостоятельно?
Спросите у наших экспертов бесплатно